Правила подачи заявки на проведение исследования на базе РЦ ЦСИИ

Для подачи заявки универсантам необходимо:

- Написать о планируемом исследовании по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..   Из Центра поддержки Единой электронной системы на указанный Вами e-mail придет письмо-приглашение к регистрации в электронной системе заявок Научного парка СПбГУ, содержащее инструкцию, как активировать свой профиль и войти в свой персональный кабинет.

- Следуя полученной инструкции, Вы сможете войти в свой персональный кабинет и заполнить свой профиль, выбрав в колонке слева опцию "Редактировать профиль". После того, как Вы активировали свой профиль, зайти в свой персональный кабинет Вы можете с нашего сайта. В разделе "Контакты" есть опция "Подать заявку", откуда Вы сразу попадаете на нужную страницу.

- Следующая опция – "Добавить проект". В списке РЦ выбираете "Социологические и интернет-исследования" и заполняете предложенную Вам форму: указываете наименование и цель исследовательского проекта; краткое описание работ, которые Вы хотели бы провести на базе РЦ ЦСИИ; результат, который Вы ожидаете получить по окончанию проекта. Затем Вы определяете тип Вашего проекта:

а) выполнение научно-исследовательской работы (НИР) или опытно-конструкторской работы (НИОКР);
б) выполнения инициативного проекта;
в) исполнения договора со сторонними организациями;
г) реализации образовательной программы;
д) исполнение поручения директора Научного парка.

Для первых трех типов проекта необходимо указать шифр проекта в системе ИС Pure СПбГУ. Для образовательной программы выбираете тип образовательного проекта и вводите соответствующие данные. Для исполнения поручения директора Научного парка указывается номер и дата создания РК в системе ДЕЛО.
Отмечаете планируемые сроки выполнения работы в ресурсном центре.
Полностью заполнив форму, нажимаете кнопку "Зарегистрировать".
После согласования заявки на Ваш e-mail придет письмо-уведомление (если проект будет отклонен, Вы также получите письмо с объяснением причин отказа).

- Ваш следующий шаг: зайти в свой персональный кабинет, открыть согласованный проект, выбрать опцию "Добавить исследование". Из предложенного списка выбрать направление исследования (соответствует перечню основных услуг, предоставляемых пользователю) и заполнить предложенную Вам форму заявки (в рамках одного проекта Вы можете подать несколько заявок на исследование). Полностью заполнив форму, нажимаете кнопку "Зарегистрировать".

Для подачи заявки внешним пользователям (не универсантам) нужно зайти на страницу Научного парка СПбГУ https://researchpark.spbu.ru/, на главной странице или в разделе "Информация" найти опцию Заявка на измерения для внешних пользователей и перейти по ссылке. Далее следует выбрать направление "Информационные системы и технологии", ресурсный центр "Центр социологических и интернет-исследований" и заполнить предложенную форму.