Для сотрудников или обучающихся в СПбГУ.
Войти или зарегистрироваться в Единой системе приёма заявок Научного парка

Для внешних пользователей и партнёров.
Подать заявку через специальную форму

Общая информация по системе приёма заявок

Единая электронная система приема заявок Научного парка СПбГУ позволяет упростить и централизовать работу с ресурсными центрами СПбГУ. Регистрация пользователей (в том числе и внешних) производится один раз, позволяя работать со всем Научным парком СПбГУ в рамках единого интерфейса, а также пре­доставляет пользователям возможность в максимально короткие сроки решать научные задачи. Благодаря системе уведомлений пользователи оперативно получают информацию о всех действиях по проектам и измерениям, а также могут удаленно получать результаты выполненных работ. Единая электронная система приема заявок позволяет отслеживать качествен­ные и количественные изменения потребностей пользователей для предостав­ления наилучшего сервиса с целью постоянного совершенствования Научного парка СПбГУ.

Как зарегистрироваться в системе приема заявок Научного парка

1. В случае если вы являетесь руководителем проекта вида НИР/НИОКР или инициативного в системе ИС Pure СПбГУ (проект действующий, согласованный), вам необходимо зарегистрироваться в системе приема заявок Научного парка (https://rims.spbu.ru/), убедиться что в профиле заполнено поле Pure UUID и в меню "Проекты" выбрать "Новый проект". В случае возникновения проблем, пожалуйста, обращайтесь в службу поддержки системы приема заявок по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

2. В случае необходимости выполнения работ в рамках образовательного процесса, то есть в рамках квалификационных работ, в том числе выпускных (магистерская, бакалаврская, кандидатская), или образовательных программ (как основных, так и дополнительных) руководителем может являться научно-педагогический работник СПбГУ, выполняющий служебное задание по реализации учебных планов образовательных программ в части выполнения лабораторных работ или сопровождения подготовки выпускных квалификационных работ, являющийся при этом утвержденным научным руководителем обучающегося, выполняющего выпускную квалификационную работу и претендующего на выполнение работ на оборудовании ресурсного центра.

Для регистрации подобного типа работ необходимо наличие обоснования в виде приказа (или иного документа, утверждающего выполнение запрашиваемых работ в Научном парке), зарегистрированного в системе электронного документооборота "Дело" СПбГУ.

3. Внешние пользователи могут воспользоваться формой подачи заявки на измерения для внешних пользователей. Мы максимально оперативно направим ваш запрос в необходимый ресурсный центр, а также в дирекцию Научного парка.

4. В течение трех рабочих дней после направления запроса директор ресурсного центра, в который поступил запрос, принимает мотивированное решение о его (проект для внутренних пользователей; заявка для внешних пользователей) согласовании или отклонении. О принятом решении лицо, направившее запрос, уведомляется по адресу электронной почты, указанном при подаче заявки в течение трех рабочих дней со дня принятия решения.

Подробная инструкция по работе в системе приёма заявок Научного парка

Условия работы

Внутренние пользователи

Внешние пользователи

1)  Для работников СПбГУ – в рамках существующих и новых проектов зарегистрированных в системе ИС Pure СПбГУ. В том числе инициативных (без финансирования) (см. Порядок согласования инициативных проектов в системе ИС Pure).

2)  Для обучающихся СПбГУ – в рамках подготовки квалификационных работ и образовательных программ.

1)  В рамках заключаемых между организациями соглашений о сотрудничестве с индивидуально прописанными условиями о разделении интеллектуальной собственности. При работе по этим соглашениям все услуги предоставляются бес­платно, но с обязательным совместным опубликованием результатов научных исследований.

2)  В рамках заключенных хозяйственных договоров на коммерческой основе.

К кому обратиться?

Если у вас есть вопросы, требуется консультация или необходимо заключить договор,

воспользуйтесь одним из следующих способов. Мы будем рады вам помочь.