Для временного проживания научно-педагогических работников, выполняющих работы в ресурсных центрах Санкт-Петербургского университета, предоставляются следующие жилые помещения:

Петергоф – общежитие квартирного типа №7 (однокомнатные квартиры-студии), расположенное по адресу: Петергоф, улица Халтурина, дом 15, корпус 3. Время в пути на общественном транспорте от общежития до ресурсных центров, расположенных в Петергофском учебно-научном комплексе составляет 25-30 минут, в Василеостровском учебно-научном комплексе – 1,5 часа.

Васильевский остров – общежитие квартирного типа №19 (одно-, двух- и трехкомнатные квартиры), расположенное по адресу: В.О., ул. Капитанская, дом 3. Время в пути на общественном транспорте от общежития до ресурсных центров, расположенных в Василеостровском учебно-научном комплексе составляет 25-30 минут, в Петергофском учебно-научном комплексе – 1,5 часа.

Во всех квартирах, которые СПбГУ готов предоставить для проживания в период выполнения работ в ресурсных центрах, по желанию проживающих, обеспечивается доступ к локальной сети СПбГУ и сети Интернет.

Информацию о возможности поселения в конкретные сроки можно получить, отправив запрос по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Срок рассмотрения запроса составляет 5 рабочих дней.
Тарифы на проживание научно-педагогических работников, выполняющих работы в ресурсных центрах Санкт-Петербургского университета соответствуют утвержденным тарифам на проживание в общежитиях Студгородка СПбГУ:

• квартиры в общежитии №7: 250 рублей с человека в сутки

• квартиры в общежитии №19: 210-250 рублей с человека в сутки, в зависимости от типа квартиры

С типовым договором на проживание можно ознакомиться здесь.
Способы оплаты проживания
Более подробная информация о том, как добраться
Информация о ближайших пунктах питания, магазинах и иной сопутствующей инфраструктуре