Семинар «Биобанки и трансляционная медицина: современное состояние и перспективы», приуроченный к открытию РЦ «Центр Биобанк» Научного парка СПбГУ

Санкт-Петербург, Россия

20 октября 2016 г.


Научный парк Санкт-Петербургского государственного университета приглашает Вас принять участие в семинаре «Биобанки и трансляционная медицина: современное состояние и перспективы», приуроченном к открытию РЦ «Центр Биобанк» Научного парка СПбГУ.

Сайт семинара:

researchpark.spbu.ru/biobank2016

E-mail семинара:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Семинар «Биобанки и трансляционная медицина: современное состояние и перспективы», приуроченный к открытию РЦ «Центр Биобанк» Научного парка СПбГУ, пройдет 20 октября 2016 г. по адресу: г. Санкт-Петербург, Волховский пер., д. 3, Высшая школа менеджмента СПбГУ, ауд. 309, 2 этаж

Ресурсный Центр «Центр Биобанк» Научного Парка СПбГУ является уникальным в России биобанком, предназначенным для внедрения результатов многоуровнего исследования биообразцов в практическое здравоохранение. РЦ «Центр Биобанк» объединяет в себе возможности ультрасовременного криохранилища и центра персонализированной медицины. Имеющееся в Центре оборудование позволяет сохранять биообразцы при любых температурах, проводить исследование генома человека и осуществлять консультирование пациентов и клиентов Биобанка по результатам таких исследований. В Биобанке собраны ведущие специалисты Санкт-Петербурга в области молекулярной биологии, генетики, биоинформатики и биотехнологии. Биобанк СПбГУ - мультибиобанк, который  обеспечивает развитие и фундаментальных, и практических аспектов биомедицины.

Вопросы, которые будут освещаться в рамках семинара:

  1. 1. Роль биобанков в структуре фундаментальной и клинической медицины. Перспективы их развития в России и мире.
  2. 2. Взаимодействие биобанков с клиническими подразделениями с целью улучшения качества генетической диагностики.
  3. 3. Новые технологии в биобанкировании.  

Участники 

К участию в семинаре приглашаются ведущие специалисты в области молекулярной медицины, пренатальной и преимплатационной диагностики, репродуктивной медицины, медицинской и популяционной генетики, генетики сложных заболеваний, биоинформатики, геномики, протеомики, метаболомики, преподаватели биологических и медицинских вузов, аспиранты, студенты, широкий круг специалистов, проявляющих интерес к рассматриваемым вопросам. Участие в семинаре очное. Рабочие языки русский и английский.

 

Организационный взнос отсутствует.

Организаторы семинара:

Санкт-Петербургский государственный университет 

Регистрация 

Регистрация заявок на участие производится ТОЛЬКО путем заполнения электронной формы на сайте до 12 октября 2016 г. включительно.

Организационный комитет не занимается встречей и размещением участников конференции

За дополнительной информацией Вы можете обращаться в секретариат семинара по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

 

http://researchpark.spbu.ru/biobank2016

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.