Основы секвенирования нового поколения и интерпретации данных NGS в клинической практике, СПбГУ, 3-6 июля 2017

СПбГУ совместно с компанией «АЛЬБИОГЕН»

Место проведения: Санкт-Петербург, Петергоф, Ботаническая ул., д.17А

Уважаемые коллеги,

3-6 июля на базе СПбГУ пройдёт обучение по дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации «Основы секвенирования нового поколения и интерпретации данных NGS в клинической практике» (раздел «онкогенетика»).

ПРОДВИНУТАЯ ШКОЛА ПО ПРОТЕОМИКЕ, СПбГУ, 24-25 апреля 2017

ШКОЛА ПО МУЛЬТИПЛЕКСНОМУ АНАЛИЗУ xMAP, СПбГУ, 28 апреля 2017

7 апреля 2017 года в СПбГУ на базе РЦ «Вычислительный центр СПбГУ» научного парка прошел очередной мастер класс в рамках международной программы INTERNATIONAL MASTERCLASSES “HANDS ON PARTICLE PHYSICS”.

В мастер-классе приняли участие школьники из лицея №8 и средней школы №9 им. Некрасова, а также гимназии №5 и средней школы №2 города Сосновый Бор.

Этот, уже третий по счету, мастер-класс был посвящен эксперименту LHCb на Большом Адронном коллайдере.

15.03.2017 Лаборатория СПбГУ — для юных физиков из области

На лабораторной площадке Ресурсного образовательного центра по направлению «физика» прошел первый урок для областных школьников.

Практические занятия для  старшеклассников из Ленинградской области на базе лабораторной (экспериментальной) площадки Ресурсного образовательного центра Санкт-Петербургского государственного университета по направлению физика будут проходить в рамках соглашений о сотрудничестве между СПбГУ и образовательными учреждениями Ленинградской области.

Первыми возможность закрепить учебную программу по физике получили ученики 10 класса Сосновоборского лицея № 8. Лекцию на тему «Двигатель Стирлинга», а также лабораторные работы на современном оборудовании для них провел победитель областного конкурса «Учитель года», преподаватель лицея Алексей Граков.