Лекторий «Эволюции» в Петергофе - «Бесконечности в математике», «Лечение стволовыми клетками: правда, ложь и чудеса»

28 апреля в 17:00 в культурном центре «Каскад» (Царицынская, 2) Михаил Гельфанд расскажет о бесконечностях в математике, а Полина Лосева — о стволовых клетках.

Семинар по эволюционной биологии развития в СПбГУ

26 марта 2018 г в 16:00 в Петровском зале Главного здания СПбГУ состоится доклад "Революция в зоологии"  члена-корреспондента РАН, Владимира Васильевича Малахова (МГУ)

Семинар по эволюционной и молекулярной биологии

Семинар по эволюционной и молекулярной биологии Санкт-Петербургского Союза ученых совместно с Санкт-Петербургским научным центром РАН и Биомедицинским центром

Семинар Ильи Турчина, "Оптическая визуализация биотканей"

В докладе будет представлен обзор современных оптических методов визуализации биотканей, – флуоресцентной микро- и макроскопии, оптической когерентной томографии, оптоакустической визуализации, светодиффузионной спектроскопии и томографии. Будут описаны физические принципы и ограничения этих методов, области применения и направления развития.

Доклад состоится 16 января 2018 г., 16:00
Институт Химии, Старый Петергоф, Университетский пр., 26
Аудитория 1093

В библиотеке им. М.Горького СПбГУ проходит выставка, посвященная 200-летию Максимилиана Лейхтенбергского.

В нашей библиотеке проходит выставка, посвященная 200-летию Максимилиана Лейхтенбергского