Сложные соединения циркония

Морфология кристаллов циркелита

• A.G. Bulakh & A.R. Nesterov

ZIRKELITE, ZIRCONOLITE, CALZIRTITE: RE-EXAMINATION OF UNIQUE MATERIALS FROM MUSEUM COLLECTIONS Acta Mineralogica-Petrographica, SZEGED, xxxvii, SUPPLEMENTUM, 1996.

Фосфаты редких земель

Серо-содержащий монацит – (Ce)

Статья по теме:

1. Первая находка ксенотима в карбонатитах / А.И. Белковский, А.Н. Савичев, А.Р. Нестеров. В кн.: “Материалы летней Уральской минералогической школы”. Екатеринбург: УГГГА, 1997.

Минералогия бадделеита (ZrO2)

Первая находка бадделеита на Урале

Статьи по теме:

1. Типоморфизм химического состава природного бадделеита / А.И. Белковский, А.Р. Нестеров. Сб.: "Проблемы геологии, минералогии, геохимии полезных ископаемых Южного Урала и сопредельных территорий". Т.2. Уфа, 1989.

2. О находке бадделеита в родингитах Баженовского месторождения (Средний Урал) / И.А. Попель, А.А. Антонов, А.Р. Нестеров. В кн.: "Материалы летней Уральской минералогической школы". Екатеринбург: УГГГА, 1997.

3. Минеральные копи Шишимских-Назямских гор: предкарбонатитовые скарны и ранние (безрудные) карбонатиты / А.И. Белковский, И.Н. Локтина, А.Р. Нестеров. В кн.:"Проблемы петрогенезиса и рудообразования". Екатеринбург: ГГИ УрО РАН, 1998.