Приглашение

Научный парк Санкт-Петербургского государственного университета приглашает Вас принять участие в Международной научной конференции «Трансляционная биомедицина: современные методы междисциплинарных исследований в аспекте внедрения в практическую медицину».

Сайт конференции:

researchpark.spbu.ru/tm2015

E-mail конференции:

Цель конференции

Основной целью конференции является ознакомление медицинских работников, врачей, биологов и специалистов широкого профиля с современными возможностями в области трансляционной биомедицины: создание биобанков и хранение биоматериалов, геномика, протеомика и метаболомика, популяционная генетика и исследование генома человека, развитие концепции генетического паспорта, визуализация биологических объектов и электронная микроскопия, неинвазивная диагностика, диагностика редких эндокринных и метаболических заболеваний, пренатальная диагностика, преимплатационная диагностика, особенности медико-генетического консультирования и молекулярная медицина.

Участники

К участию в конференции приглашаются ведущие специалисты в области молекулярной медицины, пренатальной и преимплатационной диагностики, репродуктивной медицины, медицинской и популяционной генетики, генетики сложных заболеваний, биоинформатики, геномики, протеомики, метаболомики, электронной микроскопии, преподаватели биологических и медицинских вузов, аспиранты, студенты широкий круг специалистов, проявляющих интерес к рассматриваемым вопросам. Участие в конференции очное. Рабочие языки русский и английский.

По материалам пленарных докладов и выступлений на симпозиумах предполагается публикация тезисов.

Организационный взнос отсутствует.

В рамках конференции запланированы 4 пленарных заседания, 4сателлитных симпозиума, круглый стол «Новые возможности в биомедицине»,постерная сессия молодых ученых,  мастер-классы.

Организаторы конференции:

Российская академия наук

ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта»

Соорганизатор конференции:

Фонд «КАФ» (Москва)

Место проведения конференции:

г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный Университет, Университетская наб., 7/9

Регистрация

Регистрация заявок на участие производится ТОЛЬКО путем заполнения электронной формы на сайте.

Тезисы докладов принимаются до 20 октября 2015 года включительно на сайте.

Требования к оформлению тезисов

1. Допустимый объем тезисов не более 1 машинописной страницы (лист формата А4);

2. Текст в электронном виде должен быть подготовлен в редакторе Word в соответствии с шаблоном.

Требования к оформлению устных докладов

1. Презентация в формате: ppt., pptx.;

2. Файл с презентацией рекомендуем записать на flash-носитель.

Требования к оформлению постеров

1. Формат постера: А0, вертикальный;

Дополнительная информация

Организационный комитет не занимается встречей и размещением участников конференции

За дополнительной информацией Вы можете обращаться в секретариат конференции по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. В теме письма просим указать: «Конференция Научного парка СПбГУ 2015»

Logo   Logo  Logo    Logo    Logo