21.09.2019 состоялся День открытых дверей на лабораторной экспериментальной площадке для школьников образовательного ресурсного центра по направлению физика Научного парка СПбГУ.

Коллектив ресурсного центра радушно встретил всех гостей, которых было неожиданно много. Более 70 школьников захотели поближе познакомиться с физикой, с лабораторной площадкой и с Санкт-Петербургским государственным университетом. Наибольшую часть гостей составляли ученики 9 и 10 классов, для которых вопрос выбора профессии является наиболее актуальным. Также были ученики 8 класса и совсем юные школьники, которые только начинают знакомиться с физикой, и ученики 11 классов, которые уже определились с выбором и детально интересовались правилами поступления в СПбГУ. Мероприятие оказалось интересно и тем, кто уже не раз приезжал на лабораторную площадку, выполнял лабораторные работы и видел демонстрации.

23.03.2019 состоялся день открытых дверей лабораторной экспериментальной площадки для школьников образовательного ресурсного центра по направлению физика Научного парка СПбГУ.

Посетители увидели демонстрации интересных физических явлений на имеющихся на площадке лабораторных установках: движение электронов в магнитном поле, газовые разряды и их спектры, дифракция и интерференция волн в волновой ванне, двигатель Стирлинга, аэродинамическая труба и принцип работы ультразвукового эхолота.
Ребята и их родители получили информацию, как записаться на занятия и лабораторные работы, проводимые на площадке, и получили информацию о поступлении в СПбГУ и реализуемых основных образовательных программах..

21.12.2018 состоялось заседание Научно-технического совета Научного парка СПбГУ

На заседании Научно-технического совета Научного парка СПбГУ, председателем которого единогласно избран Цветков Николай Викторович, были заслушаны отчеты руководителей (Грунского Олега Сергеевича - директора РЦ «Рентгено- дифракционные методы исследования», Чистяковой Людмилы Валерьевны - директора РЦ «Культивирование микроорганизмов», Волкова Кирилла Владимировича - директора РЦ «Развитие молекулярных и клеточных технологий») о реализации НИР и достижении показателей эффективности на 2018 год.