27 октября 2023 Возобновились занятия в обновлённой учебной лаборатории автоматизации физического эксперимента Образовательного ресурсного центра по направлению физика Научного парка СПбГУ

После завершения ремонтных работ возобновились занятия в обновлённой учебной лаборатории автоматизации физического эксперимента Образовательного ресурсного центра по направлению физика Научного парка СПбГУ. Лаборатория предназначена для изучения студентами современных методов автоматизации физического эксперимента, основанных на использовании соответствующего аппаратного и программного обеспечения. На занятиях студенты получают представление о том, каким образом производится измерение физических величин, как результаты измерений вводятся в компьютер, обрабатываются и визуализируются.
Также завершен ремонт коридора на 2 этаже ресурсного центра, в помещениях которого расположены учебные лаборатории молекулярной физики и теплоты, оптики, рентгеновских методов исследования.