Диапазон измерения от 0,03 до 1000 микрон.

Точное определение размеров частиц обеспечивается за счет единой оптической системы. Для получения точных кривых распределения частиц по размерам не требуется громоздких дополнительных вычислений.

81-элементный детектор улавливает преломлённый и рассеянный свет, обеспечивая высокое разрешение.

Прямой преломлённый и рассеянный свет улавливается 76-элементным сенсором, задний и боковой рассеянный свет - пятью другими сенсорами. Таким образом, использование 81 сенсора позволяет достичь исключительно высокой степени разрешения.

Наличие подвижного основания проточной ячейки, насоса для подачи жидкости и опции авторазбавления значительно облегчает процесс анализа.

Прибор укомплектован:

Проточной кюветой для водной или спиртовой дисперсии.

Наливной кюветой для органических растворителей или маленьких количеств образца.

Пробоотборником, включающим:

сосуд для диспергирования объемом 280 см3(материал тетрафторэтилен и нержавеющая сталь), лопастную мешалку с регулируемой скоростью вращения, ультразвуковой диспергатор (с частотой 42 кГц, выходная мощность 40Вт), проточную ячейку из кварцевого стекла, регулируемый центробежный жидкостной насос (максимальная скорость подачи 1000 см3/мин)

Ёмкостной ячейкой из кварцевого стекла для анализа суспензий объемом 12 см3, с мешалкой вертикального типа, с возможностью регулировать скорость перемешивания.

Блок для измерения высококонцентрированных образцов, позволяющий проводить исследование образцов с концентрацией до 20% без разбавления

Набор стекол для малого количества образца.

− Метод измерения: лазерная дифракция

− Источник излучения: один, полупроводниковый лазер (длина волны 680 нм)

− Система детектирования: состоит из 81 регистрирующего элемента (76 элементов спереди, 1 - сбоку, 4 - сзади)

Технические характеристики.

Основной блок SALD-2201

Метод измерения

Лазерная дифракция

Диапазон измерения

0,03 – 1000 мкм

Источник излучения

Красный полупроводниковый лазер (680 нм)

Сенсоры

81 элемент (76 элементов спереди, 1 сбоку, 4 сзади)

Пробоотборник SALD-MS22

Сосуд для диспергирования

Объём 280 см3

Мешалка

Лопастная, с регулируемой скоростью вращения

Ультразвуковой диспергатор

42 кГц, выходная мощность 40 Вт

Жидкостной насос

Центробежный насос, макс. скорость подачи 1600 см3/мин

Насос для подачи жидкости

Мембранный насос, макс. скорость подачи 1000 см3/ мин

Материал насоса для подачи жидкости

Поливинилиденфторид

Проточная ячейка

Кварцевое стекло

Емкостная ячейка SALD-BC22

Кварцевое стекло

Объём

12 см3

Мешалка

Лопастная, с вертикальным перемещением

Измерительный блок (сухой) инжекционного типа SALD-DS21

Диапазон измерений

0,8 - 1000 мкм

Система подачи образца

Поворотная платформа

Блок диспергирования

Эжектор (3 типа сопел)

Скорость улавливания пыли

Не хуже 2 м3/мин

Области применения:

Приборы для определения размеров частиц и анализа распределения частиц по размерам применяются в научных исследованиях (нанотехнологии, получение новых материалов и др.)

- фармацевтике

- металлургии,

- лакокрасочной промышленности и других областях.