Данная платформа предназначена для разработки собственного программного обеспечения для Windows. Платформа включает в себя такие инструменты как Microsoft Visual Studio (Community Edition), Intel Parallel Studio для разработки высокопроизводительного программного обеспечения и среду Anaconda для программирования на Python и обработки данных, и инструментами NVIDIA для разработки ПО для GPU. 

Предустановленное программное обеспечение: 

Microsoft Visual Studio 2017 Community Edition

Visual Studio представляет собой среду разработки и набор инструментов и библиотек Microsoft для создания приложений для Windows. Данная среда поддерживает интеграцию с инструментами Intel и NVIDIA, средой Anaconda, что позволяет работать со всеми инструментами разработки в одном интерфейсе 

Intel Parallel Studio XE 2019 Cluster Edition

Intel Parallel Studio предоставляет полный набор инструментов для разработки высокопроизводительного ПО, оптимизированного под процессоры Intel и кластерные вычисления. В набор входят компиляторы языка C, C++, Fortran, Python, высокопроизводительные библиотеки ли-нейной алгебры (MKL) и обработки данных (DAAL), реализации библиотек многопоточных вычисле-ний (OpenMP, MPI), утилиты для профилировки, анализа и отладки кода.

Внимание! Для инструментов Intel число имеющихся лицензий сильно ограничено 

Anaconda Distribution for Python 2019

Anaconda – это дистрибутив библиотек и интерпретаторов языков программирования Python, R, Perl и других, включающий набор популярных свободных библиотек, объединённых проблематиками науки о данных и машинного обучения. Основная цель дистрибутива – предоставить пользователю единый согласованный комплект наиболее востребованных библиотек и программных модулей, таких как NumPy, SciPy и других. 

NVIDIA CUDA Toolkit 8.0

Набор инструментов NVIDIA для разработки приложений для графических ускорителей с поддержкой CUDA. В рамках предлагаемой платформы поддерживается разработка для карт поколения Kepler и старше. 

Технические характеристики вычислительной среды: 

  • Операционная система: Windows 7
  • CPU: 4/6 ядер Intel Xeon X5670/X5675.
  • RAM: 8/16/32 GB
  • HDD: 100 GB (по умолчанию) с возможностью расширения до 200 GB, а также временным выделением дополнительного сетевого диска
  • Графическая система: виртуальный графический адаптер VMWare 3D VGA или профессиональный 3D-ускоритель NVIDIA GRID K2 (для разработки приложений для GPU)
  • Поддержка клиентов удаленного подключения: RDP