27 августа 2020 года состоялась Онлайн-презентация для учителей

27 августа состоялась Онлайн-презентация для учителей. В ходе презентации был общий обзор возможностей Научного парка СПбГУ и Лабораторной экспериментальной площадки, была проведена онлайн экскурсия по площадке, освещены итоги двух Летних школ по физике Онлайн-2020.

Все занятия со школьниками в осеннем семестре 2020-2021 учебного года будут в онлайн формате. В связи с этим сотрудники и преподаватели Лабораторной экспериментальной площадки для школьников подготовили презентацию возможностей, которые позволят учителям дополнить школьное образование интересными лекциями, демонстрациями и, конечно, лабораторными работами с дистанционным управлением.

27 августа 2020 года онлайн-презентация Лабораторной экспериментальной площадки для школьников

Дорогие учителя, приглашаем Вас на онлайн-презентацию Лабораторной экспериментальной площадки для школьников!

Онлайн-презентация состоится 27 августа в 15:00 в конференции Zoom.

Пандемия не повод лишать школьников качественного образования, поэтому мы активно работаем, чтобы предложить Вам помощь в онлайн образовании. Мы работаем над возможностями наполнить школьную программу нашими лекциями, демонстрациями, лабораторными работами, мастер-классами и другими онлайн занятиями, которые будут полезны и интересны школьникам.

В СПбГУ завершилась вторая летняя онлайн школа по физике

В июле в Университете принимали второй поток участников Летней школы по физике Онлайн-2020. Дистанционный формат позволил пригласить на занятия в качестве слушателей не только десятиклассников, но более широкую аудиторию – учеников разных классов, учителей и родителей. В общей сложности в школе приняли участие более 200 человек. Благодаря интернет-технологиям значительно расширилась география регионов их проживания: от Курумкана – крайней восточной точки до Калининграда – на западе, Воркуты – на севере и острова Кипр – на юге. Среди слушателей были учащиеся пяти стран, что превратило летнюю школу в настоящий международный диалог.

10 августа 2020 года Онлайн-формат — это новые возможности

Лето — традиционное время для проведения в Санкт-Петербургском университете учебно-ознакомительных школ для учащихся образовательных учреждений. Особым разнообразием тем лекций и практических заданий среди них отличаются циклы занятий по направлению «Физика».

Ученики 9–10 классов могут посещать курсы по темам «Ядерная физика и физика элементарных частиц: теория и эксперимент», «Различные аспекты математической физики», а также стать участниками «Летней школы по физике для 10-х классов». Каждая такая практика включает в себя научно-популярные лекции, лабораторные работы, а также возможность выполнения научно-исследовательского проекта.

О летней школе для старшеклассников рассказывает директор образовательного ресурсного центра по направлению «Физика» Научного парка СПбГУ Алексей Андроненков.

20 июля 2020 года География Летней Школы по Физике-2

Мы отметили на карте, по данным анкет, откуда участники и слушатели Летней Школы, и получившаяся картина действительно впечатляет! Среди участников и слушателей Летней Школы жители более чем 50 городов и населенных пунктов . Есть даже представители трех иностранных государств.

На карте нет вашего города? Присоединяйтесь!