24 июня 2024 С 10 по 22 июня в СПбГУ прошла Олимпиадная онлайн-школа по физике

С 10 по 22 июня в СПбГУ прошла Олимпиадная онлайн-школа по физике для школьников 8-10 классов. Мероприятия проводились в Образовательном ресурсном центре по направлению физика Научного парка СПбГУ. Особый упор на Летней школе был сделан на олимпиадную подготовку. На протяжении двух недель участники школы разбирали одну из самых непростых тем — электрические явления. В рамках школы были предусмотрены олимпиадные семинары и лекции с демонстрацией экспериментов, на которых ребята увидели физику глазами ученого, изучали привычные законы в новом виде: через красочные эксперименты и примеры из жизни. Полученные знания помогут ребятам как в написании перечневых олимпиад, так и в участии во Всероссийской олимпиаде школьников. Онлайн формат школы позволил принять участие в мероприятиях 336 школьникам со всей России – от Калининграда до Владивостока, всего из 125 населённых пунктов.

Подобнее: https://vk.com/abit_phys_spbu