Полностью автоматический пептидный синтезатор Endeavor 90-1 (Aaptec LLC), позволяет проводить Fmoc- и Boc синтез пептидов на твердофазном носителе с использованием до 4-х аминокислот, при повышенной температуре, в инертной среде, при перемешивании

•
  • 1. Синтезатор обеспечивает получение привитых пептидов в 2 реакционных сосудах объёмом 50 мл одновременно.
  • 2. Синтезатор обеспечивает сборку пептидов из не менее чем 4-х аминокислот в ходе одного синтеза без перезаправки сосудов для реагентов.
  • 3. Использование in-situ и/или пре-активационных протоколов.
  • 4. Возможность верхней или нижней подачи реагентов в реакционный сосуд.
  • 5. Быстрое опорожнение реакционных сосудов давлением газа 10 psi.
  • 6. Прибор снабжён системой создания инертной атмосферы над синтетической средой для проведения работ с влагочувствительными объектами.
  • 7. Перемешивание реакционной среды обеспечивается качанием сосуда, барботажем инертного газа и совмещением качания и барботажа.
  • 8. Shower Head (душевая насадка) – технология для обеспечения быстрого и экономичного смыва реакционной смеси из сосудов.
  • 9. Прибор выполнен как закрытая система (не требует отдельного бокса).
  • 10. Аварийная остановка вручную или программно в любой момент.
  • 11. На прибор  устанавлены химически инертные трубки и клапаны.
  • 12. Прибор обеспечивает он-лайн мониторинг реакции, давления, имеет фотодетекторы подачи жидкости, фотодетекторы заполнения / опорожнения реакторов.