Прибор позволяет проводить оценку биомолекулярных взаимодействий для получения оценки ряда важных параметров:

• • кинетики реакции,
  • • афинности,
  • • концентрации,
  • • зависимости параметров взаимодействия от температуры.

Прибор может быть использован для анализа взаимодействия следующих биомолекул и образований:

• • белков,
  • • нуклеиновых кислот,
  • • липидов и молекул ассоциированных с клеточной мембраной,
  • • компонентов с низким молекулярным весом (менее 100 Да),
  • • целых клеток,
  • • вирусов / бактерий.

Размещение: Василеостровская площадка.

Статус: эксплуатация в рабочем режиме.

biorad-proteon36.jpg

Основные технические характеристики

• Система обеспечивает возможность исследований:
      - взаимодействий белков,
      - скрининг и ранжирование антител.
• Тестирование и отбор химических соединений при разработке фармакологических препаратов.
• Система использует оптический биосенсор на основе эффекта поверхностного плазмонного резонанса с детекцией на поверхности сменных чипов, позволяющий проводить анализ концентрации, кинетики и химического равновесия белок-белковых взаимодействий в реальном времени и без использования меток.
• Система имеет возможность работы со сменными сенсорными чипами с различными вариантами покрытий.
• Система включает автоматизированную загрузку чипа.
• Система имеет идентификацию чипа по штрих-коду.
• Максимальное количество взаимодействий на одном чипе – 36.
• Количество нормировочных точек для формирования сигнала сравнения на одном чипе – 42.
• Проточная поворотная 6-ти канальная микрофлюидная система подачи растворов, позволяющая проводить одновременное параллельное впрыскивание до шести образцов.
• Автосэмплер с контролем температуры, поддерживающий две различные конфигурации загрузки образцов.
• Возможность работы с двумя 96-луночными планшетами.
• Возможность работы с 72 пробирками 1.5 мкл.
• Встроенная система дегазации буфера.
• Программное обеспечение для проведения протоколов валидации IQ/OQ и тестирования характеристик системы в процессе эксплуатации.