Дополнительная профессиональная образовательная программа

повышения квалификации

«ОСНОВЫ ПРОТОЧНОЙ ЦИТОМЕТРИИ»

Начало занятий 01 - 31 июля.

Регистрационный номер учебного плана: 20/2433/1

Форма обучения: заочная  (дистанционная):

Объем курса (трудоемкость): 36 академических часов, из них 14 часов контактной работы.

Стоимость обучения на 2020/2021 учебный год: 5 000 руб.

Языки обучения: русский.

Руководитель: Романович Анна Эдуардовна, ведущий специалист Ресурсного центра «Развитие молекулярных и клеточных технологий» Научного парка СПбГУ.

Уникальный курс, рассказывающей в доступной форме о базовых принципах проточной цитометрии, основных критериях оценки качества цитометрического эксперимента, дающий слушателям четкие алгоритмы для построения и верификации собственных экспериментов методом проточной цитометрии. Лекции читают ведущие специалисты в области.

Основная цель – обучение основам  дизайна и реализации цитофлуориметрического эксперимента для решения разнообразных задач в областях молекулярной и клеточной биологии с помощью различных приложений проточной цитометрии.

Задачей курса является - обучение теоретическим основам проточной цитометрии: стандартизации и оптимизации настроек проточных цитометров, разработки и постановки комплексного цитофлуориметрического эксперимента с использованием многоцветных панелей и соответствующих контролей.

Курс проводится при поддержке группы компаний БиоЛайн.

По завершении обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации объемом 36 часов.

Программу курса Вы можете скачать здесь

Дополнительную информацию Вы можете узнать по телефону: +7 (812) 328-96-96, либо по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Самарина Анна Сергеевна, ведущий специалист РЦ РМиКТ Научного парка СПбГУ.

Место проведения занятий: занятия проходят дистанционно на площадке БиоЛайн.