Дополнительная профессиональная образовательная программа

повышения квалификации

«Обучение работе с генетическим анализатором 3500xL. Секвенирование и фрагментный анализ. Практический курс.»

Ближайшие даты обучения: уточняется.

Регистрационный номер учебного плана: 18/2238/1.

Объем курса: 72 академических часа, из них 40 часов контактной работы.

Длительность обучения: 5 рабочих дней (с отрывом от работы).

Стоимость обучения на 2019/2020 учебный год: уточняется.

Языки обучения: русский.

Руководитель: Машарский Алексей Эльвинович, к.б.н., ведущий специалист РЦ РМиКТ Научного парка СПбГУ, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Цель курса - приобретение навыков уверенного пользователя генетическим анализатором 3500xL и основам молекулярно-биологического метода, применяемого для  секвенирования и фрагментного анализа ДНК с помощью капиллярного электрофореза.

Задачи курса:

• - познакомить слушателей с молекулярно-биологическими методами анализа ДНК, для которых может применяться генетический анализатор 3500xL;
  • - научить всем обслуживающим и аналитическим процедурам, необходимым при работе с генетическим анализатором 3500xL;
  • - научить выполнять секвенирование и фрагментный анализ ДНК с помощью генетического анализатора 3500xL с возможностью менять условия процедур с целью получения наиболее качественных результатов;
  • - научить анализировать полученные результаты.

Предлагаемый курс позволит слушателям стать уверенными пользователями генетического анализатора 3500xL и научиться секвенировать ДНК и анализировать смеси фрагментов ДНК различного происхождения. В рамках курса будут представлены все области применения данного оборудования и описана используемая реагентная база. Значительное внимание уделяется вопросам обработки полученных данных и их оценки с целью получения качественных результатов секвенирования и фрагментного анализа ДНК. Курс предназначен для широкого круга исследователей, которые в процессе решения своих научных задач сталкиваются с необходимостью секвенирования ДНК или анализа фрагментов ДНК.

Курс предназначен для научных сотрудников, сотрудников лабораторий, биомедицинских и биотехнологических организаций, работающих в области генетики, молекулярной биологии  и биохимии.

По завершении обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации объемом 72 часа.

Программу курса Вы можете скачать здесь.

Место проведения занятий: СПб, Университетская наб.7/9, лит.Р, ауд.404.