Просмотров: 305

14 сентября 2020 года: 17 сентября 2020 состоится трансляция лекции с демонстрацией опытов "Кинематика и динамика" в рамках цикла лекций "Физика для всех".

17 сентября в четверг с 16:00 до 19:00 состоится трансляция лекции с демонстрацией опытов "Кинематика и динамика" в рамках цикла лекций "Физика для всех".

Лекция рассчитана на школьников 10-11 классов, но будет интересна для общего развития учащимся других классов, так как будет много наглядных и увлекательных экспериментов. Это полный трехчасовой вариант лекции.

Лекция включает в себя: историю возникновения классической механики; многочисленные экспериментальные доказательства законов Ньютона, законов сохранения энергии и импульса; изучение природы всех видов сил; объяснение почему классической механики Ньютона оказалось недостаточно для решения некоторых физических задач; вы узнаете, как невропатолог помог Галилею, увидите, что перо и камень падают с одинаковым ускорением, узнаете, как сломать деревянную палку газетой и многое другое.

Трансляция будет проводиться в мероприятии ВКонтакте "Физика для всех! | СПбГУ". Чтобы получить приглашение на мероприятие, необходимо быть участником группы "Лабораторная экспериментальная площадка | Физика" и заполнить анкету "Физика для всех". (ссылка на группу https://vk.com/phl.spbu)