27 августа 2020 года состоялась Онлайн-презентация для учителей

27 августа состоялась Онлайн-презентация для учителей. В ходе презентации был общий обзор возможностей Научного парка СПбГУ и Лабораторной экспериментальной площадки, была проведена онлайн экскурсия по площадке, освещены итоги двух Летних школ по физике Онлайн-2020.

Все занятия со школьниками в осеннем семестре 2020-2021 учебного года будут в онлайн формате. В связи с этим сотрудники и преподаватели Лабораторной экспериментальной площадки для школьников подготовили презентацию возможностей, которые позволят учителям дополнить школьное образование интересными лекциями, демонстрациями и, конечно, лабораторными работами с дистанционным управлением.

Для учащихся и учителей к дистанционному формату готовы 10 установок, на которых можно выполнить лабораторные работы удалённо с полным или частичным управлением:
- Воздушный трек;
- Маятник Поля;
- Трубка Кундта;
- Двигатель Стирлинга;
- Трансформатор;
- Вольт-амперные характеристики элементов электрических цепей;
- Магнитное поле Земли;
- Определение удельного заряда электрона;
- Спектры;
- Рентген.

Подготовлены и готовятся новые лекции, которые помогут учителям наглядно и интересно познакомить школьников с физикой. Есть уже курс лекции с демонстрациями по основным разделам физики: Кинематика и динамика Статика и гидростатика, Механические колебания, Электростатика, Электричество и магнетизм, Поверхностное натяжение в жидкостях. Смачивание, капиллярные эффекты, Оптика, с которыми все смогут посмотреть в рамках цикла лекций «Физика для всех».

В программе на предстоящий учебный год заготовлены лекции по решению олимпиадных задач, с разборами нестандартных задач и экспериментальных задач для учащихся старших классов.

Видео запись презентации Вы можете посмотреть здесь

Если со школой уже подписано соглашение, то ждём Ваших заявок. Если соглашение нет, то пишите на почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., расскажем, как его получить.
П.С. Сотрудничество с государственными учреждениями на безвозмездной основе.