01.02.2020 В СПбГУ прошел день открытых дверей для юных физиков.

На Лабораторной экспериментальной площадке для школьников Ресурсного образовательного центра «Физика» Научного парка СПбГУ прошел день открытых дверей, который посетили учащиеся 3–11 классов из школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
  Знакомство с Санкт-Петербургским университетом для них началось с занимательных опытов и экспериментов, многие из которых школьники смогли провести сами. В программу были включены демонстрация лабораторных установок, презентация лабораторной площадки и летней практики для школьников 10-х классов, информация о поступлении в СПбГУ и рассказ о том, чему учат на образовательных программах «Физика», «Прикладная физика и математика», «Инженерно-ориентированная физика», «Электромагнитные и акустические процессы»; демонстрация занимательных опытов по физике.
  Юных участников мероприятия пригласили к выполнению на Лабораторной экспериментальной площадке для школьников своих первых научных проектов.