29.03.2018 Российским школьникам продемонстрировали интереснейшую область человеческой деятельности – науку

В СПбГУ прошли мастер-классы по физике и химии в рамках первого Санкт-Петербургского фестиваля науки, искусства и спорта «Таланты России».
Учащиеся из семи школ разных городов России приняли участие в двух мастер-классах — «Экспериментальная физика в современной лаборатории» и «Инструментальные методы анализа», организованных на лабораторной экспериментальной площадке для школьников Научного парка СПбГУ. Там для ребят подготовили интересные лекции, физические эксперименты и демонстрацию работы на спектральном и хроматографическом оборудовании.

> Подробнее: Российским школьникам продемонстрировали интереснейшую область человеческой деятельности – науку