16.04.2018 Новая установка на площадке для школьников.

Новый учебный лабораторный стенд создан на экспериментальной площадке для школьников работниками образовательного ресурсного центра по направлению физика.  Необходимые комплектующие для стенда, требующие токарной и фрезерной обработки, выполнены на оборудовании прототипирования Научного парка СПбГУ.

Стенд позволяет выполнять эксперименты при пониженном давлении и в вакууме, что дает возможность охватить темы школьного курса физики «Давление», «Атмосферное давление», «Звуковые волны» и выполнить такие демонстрационные и лабораторныз работы как «Внутреннее давление», «Фонтан Герона», «Устройство барометра», «Зависимость температуры кипения от атмосферного давления», «Распространение звуковых волн» и другие. Так же стенд будет доступен для проведения проектных исследований, в том числе по исследованию материалов и агрегатов для ближнего космоса.