В рамках выездного семинара для образовательных учреждений Красносельского района Санкт-Петербурга в Научный парк СПбГУ 23 апреля 2015 г. состоялась экскурсия в образовательный ресурсный центр по направлению физика. Организаторы семинара – СПбГУ и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного педагогического профессионального образования Центр повышения квалификации специалистов Красносельского района Санкт-Петербурга. В семинаре приняли участие образовательные учреждения: 200, 217, 242, 252, 285, 293, 369, 375, 380, 395, 505, 548, Школа Экономики и Права, ДОД ДДТ, ИМЦ Красносельского района.

Помимо экскурсии в образовательный ресурсный центр, участники познакомились с самым современным оборудованием Научного парка СПбГУ, посетив ресурсный центр «Оптические и лазерные методы исследования вещества» и междисциплинарный ресурсный центр по направлению «Нанотехнологии».
По итогам семинара было принято решение о дальнейшем взаимодействии образовательных учреждений района и СПбГУ в направлении предметов научно-естественного цикла (практические занятия учащихся по физике) и повышения квалификации педагогов образовательных учреждений.
Информация о семинаре на сайте Информационно-методического Центра Красносельского района Санкт-Петербурга.