«От пренатальной диагностики через генетический паспорт к генной терапии» - конференция в «НИИАГиР им. Д.О. Отта»

Уважаемые коллеги! 19 мая 2017 г. в ФГБНУ «НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта» состоится юбилейная научно-практическая конференция "От пренатальной диагностики через генетический паспорт к генной терапии", посвящённая 30-летию лаборатории пренатальной диагностики наследственных и врожденных заболеваний.

Мы рады сообщить Вам, что 19 мая 2017 г. в ФГБНУ «НИИАГиР им. Д.О. Отта» состоится юбилейная научно-практическая конференция, посвященная 30-летию Лаборатории пренатальной диагностики наследственных и врожденных заболеваний 

«От пренатальной диагностики через генетический паспорт к генной терапии» 

Лаборатория пренатальной диагностики наследственных и врожденных болезней создана в мае 1987 года. В течение 30 лет её деятельность была направлена на раннюю диагностику и профилактику наследственных болезней и врожденных пороков развития, на разработку и внедрение в медицинскую практику биохимических, цитогенетических и молекулярно-генетических методов исследования, на тестирование наследственной предрасположенности к мультифакторным болезням и изучение научных основ генной терапии. Лаборатория по праву считается колыбелью пренатальной диагностики, родоначальницей персонализированной предиктивной медицины и «Генетического паспорта», пионером генной терапии наследственных заболеваний. 

Основные темы конференции: Состояние, достижения и перспективы пренатальной диагностики хромосомных болезней, функциональная организация хромосом в гаметогенезе и в раннем эмбриогенезе человека, молекулярная диагностика генных болезней, генетическое тестирование и генетический паспорт. Эволюция идей и направлений: от альфа-фетопротеина к раннему пренатальному скринингу, от предиктивной медицины к системной генетике частых заболеваний, от биочипов к полногеномному секвенированию, от «генного ружья» до невирусных векторов целевой доставки терапевтических генетических конструкций. 

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в конференции.

Тел/Факс: +7(812) 328-02-62

+7(812) 328-98-09 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.