• Главная
    • Что такое Научный парк
    • Как выполнить работу в Научном парке
    • Служебное жилье
    • Нормативные документы
      • Согласие на обработку персональных данных
  • Новости
    • Архив мероприятий
      • Конференция Научного парка 2014
      • Конференция Научного парка 2015
      • Семинар Биобанка 2016
      • Конференция Современные методы термического анализа
  • Научный парк
    • Центры
    • Нормативные документы
    • Оборудование
      • Исследовательские стенды
      • Обновление приборной базы
      • Загрузка оборудования
      • Вычислительные ресурсы
        • Программное обеспечение
        • Вычислительные ресурсы
      • Оборудование вузов - членов АВУ
    • Методики
      • Исследовательские методики
      • Аттестованные методики
    • Перечень услуг
    • Обучение
    • Дополнительное образование
    • Работа с музеями
  • Работа Научного парка
    • Публикации
    • Статистика по публикациям
    • Отзывы
    • Текущие проекты
    • Статистика
    • Загрузка оборудования
  • Информация
    • Новости
      • Архив мероприятий
        • Конференция Научного парка 2014
        • Конференция Научного парка 2015
        • Конференция Современные методы термического анализа
        • Семинар Биобанка 2016
    • Презентация Научного парка
    • Партнеры
    • Недобросовестные партнеры
    • Система приема заявок
    • СМИ о нас
    • Печатные материалы
    • Виртуальные экскурсии
    • Видеоматериалы
  • Контакты
    • Дирекция Научного парка
    • Директора ресурсных центров
    • Служба поддержки
    • Заявки
      • Заявка на измерения для внешних пользователей
      • Заявка на стажировку
      • Заявка на ознакомительную экскурсию
                 

1. ЯМР спектрометр Bruker AVANCE NEO 500 МГц

Информация о материале
Категория: Оборудование РЦ Магнитно-резонансные методы исследования
Просмотров: 2125

ЯМР спектрометр Bruker AVANCE NEO 500 МГц  для измерений 1D, 2D и 3D спектров жидкостей и растворов.

Данный прибор предоставляет широкие аналитические возможности для решения нестандартных задач, относящихся к физике и химии конденсированного состояния. Объектами исследования могут быть биомолекулы (белки, ферменты), сложные органические молекулы (полимеры, природные соединения, стероиды).

Прибор укомплектован широкополосным датчиком прямого наблюдения, позволяющим  измерять спектры ЯМР на ядрах 1H, 19F и в диапазоне от 31P до 109Ag, а также исследовать процессы диффузии в жидких средах.

Спектрометр оснащен широкополосным криодатчиком Prodigy (BBO), что позволяет в несколько раз сократить время длительных гетероядерных экспериментов ЯМР и значительно уменьшает время ожидания спектральных данных пользователями.

Самая современная модификация радиочастотного блока – AVANCE NEO основана на принципе «трансивера» (приемо-передатчика). Каждый канал ЯМР такого радиочастотного блока обладает возможностями как передачи так и приема сигнала. Таким образом, каждый канал является независимым спектрометром с полной инфраструктурой генерации, передачи и приема радиочастотных импульсов. Такая архитектура обеспечивает наибольшую гибкость с точки зрения конфигурации прибора и многоканальной работы.

Трёхканальная компоновка нового прибора даёт возможность проведения самого широкого спектра современных исследований методом ЯМР.

Спектрометр работает под управлением новейшего программного
обеспечения TopSpin 4, открывающего возможность применения последних мировых достижений в области обработки и анализа спектральных данных.


500

Подробнее

2. Спектрометр ЯМР Bruker Avance III 500 МГц

Информация о материале
Категория: Оборудование РЦ Магнитно-резонансные методы исследования
Просмотров: 11194

ЯМР спектрометр Bruker 500 МГц Avance III для измерений 1D, 2D и 3D спектров жидкостей и растворов.

Данный прибор предоставляет широкие аналитические возможности для решения нестандартных задач, относящихся к физике и химии конденсированного состояния. Объектами исследования могут быть биомолекулы (белки, ферменты), сложные органические молекулы (полимеры, природные соединения, стероиды). Комплектация спектрометра позволяет измерять спектры ЯМР на ядрах 1H, 19F и в диапазоне от 31P до 109Ag, а также работать при низких температурах вплоть до 110 K и исследовать процессы диффузии в жидких средах в температурном диапазоне 170-470 K. Возможность измерения спектров растворов в сжиженных газах является практически уникальной (на данный момент подобные измерения проводятся только в двух лабораториях в Германии). В среднесрочной перспективе планируется дополнить прибор возможностью измерения комбинированных ЯМР-УФ спектров, что является уникальной разработкой сотрудников центра.


500

Подробнее

3. Два спектрометра ЯМР Bruker Avance III 400 МГц и спектрометр ЯМР Bruker DPX 300 МГц

Информация о материале
Категория: Оборудование РЦ Магнитно-резонансные методы исследования
Просмотров: 7434

ЯМР спектрометры Bruker 300 МГц DPX и два спектрометра Bruker 400 МГц Avance для поточных сервисных измерений одномерных и двумерных спектров на ядрах 1H и в диапазоне от 31P до 15N.

Эти приборы покрывают существенную часть задач по экспресс-анализу состава и чистоты химических соединений, кинетики протекания химических реакций, позволяют анализировать конечные и промежуточные продукты реакций. Оборудование позволяет частично автоматизировать работу с клиентами и полностью соответствует всем современным стандартам, предъявляемым к сервисным группам ЯМР, являющимся неотъемлемой частью естественнонаучных факультетов практически всех университетов мира.

/

Подробнее

4. Спектрометр ЯМР Bruker Avance III WB 400 МГц

Информация о материале
Категория: Оборудование РЦ Магнитно-резонансные методы исследования
Просмотров: 11547

ЯМР спектрометр Bruker 400 МГц WB Avance III предназначен для исследования образцов в твердой фазе: кристаллов, порошков, слабоупорядоченных сред и материалов, аморфных сред, наноструктур (цеолитов, силикатов) и т.п.

Расширенная комплектация прибора позволяет регистрировать спектры ЯМР на ядрах 1H, 19F, в диапазоне от 31P до 15N, при температурах от 130 K до 870 K, исследовать процессы диффузии, получать микротомографические изображения объектов, в том числе живых (прибор оснащен системой жизнеобеспечения исследуемых животных с мониторингом сердцебиения и дыхания). За счет быстрого вращения образцов под «магическим углом» возможна съемка спектров высокого разрешения.

/

Подробнее

5. Спектрометр ЭПР Bruker Elexsys E580

Информация о материале
Категория: Оборудование РЦ Магнитно-резонансные методы исследования
Просмотров: 10252

ЭПР спектрометр Bruker Elexsys E580 предназначен для исследования твердых тел (в том числе монокрислаллов), жидкостей и водных растворов.

Прибор работает в стандартном (CW) и импульсном (FT) режиме в области X-band, причем выбранная конфигурация позволит в дальнейшем расширение в области W-band и L-band. Конструкция магнита допускает проведение томографических исследований. Прибор снабжен полным пакетом ПО для данной конфигурации, включающим в себя программы Aepr, FDepr, Xepr. Важнейшие опции – ENDOR (двойной электронно-ядерный резонанс) и TRIPLE для исследования прямых и косвенных обменных взаимодействий. Прибор позволяет проводить эксперименты в инертной атмосфере в диапазоне температур от 3.7 К до 500 К. Прибор оснащен УФ-ртутным осветителем с фокусировкой для облучения образца непосредственно в резонаторе. В спектрометре предусмотрены абсолютные измерения частоты, магнитного поля, СВЧ-поля, количества ПЦ в пробе.

/

Подробнее

Страница 1 из 2

  • 1
  • 2

Выберите язык

  • Russian
  • English (UK)
  • О центре МРМИ
  • Оборудование РЦ МРМИ
  • Методики РЦ МРМИ
  • Сотрудники РЦ МРМИ
  • Новости РЦ МРМИ
  • Контакты РЦ МРМИ
  • Регламент РЦ МРМИ
  • Сайт РЦ МРМИ
© 2025 Научный парк СПбГУ
Служба поддержки: esrc-support@spbu.ru

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов.