Лазерный сканер для флуоресцентного и хемилюминисцентного анализа гелей, блотов, GE Typhoon FLA 9500 Imager.

Прибор может быть использован для:

• • сканирования 1Д и 2Д гелей от мини до большого формата;
  • • сканирование 2Д гелей, подготовленных для сравнения протеомов (DIGE);
  • • сканирования дот-блотов, микроплашек.

Размещение: Василеостровская площадка.

Статус: эксплуатация в рабочем режиме.

GE_Typhoon_FLA_9500.jpeg

Основные технические характеристики

Настольная конфокальная система для детектирования образцов ДНК и белков, меченных флуоресцентными красителями, 1-D и 2-D гелей, хемифлуоресцентного и хемилюминесцентного сигнала, с компьютерным контролем и возможностью дальнейшей обработки получаемых данных.

Возможность дооснащения для детектирования образцов ДНК и белков, меченных изотопами – наличие.

Источники возбуждения: 3 лазера: 473 нм ±5 нм, 532 нм ±5 нм, 635 нм ±5 нм.

Возможность дооснащения дополнительным лазерным источником инфракрасного диапазона до 4 лазеров, 685 нм ±5 нм , 785 нм ± 5 нм и др.

Механизм сканирования – сканирующая головка.

Фильтры: для фосфорных пластин, НЧ 510 нм, НЧ 575 нм, НЧ 665 нм, полосовой фильтр 515-545 нм, полосовой фильтр 560-580 нм.

Возможность дооснащения фильтрами:

полосовой фильтр – 713-726 нм,
полосовой фильтр – 814-826 нм,
полосовой фильтр – 520-540 нм и НЧ 665 нм,
полосовой фильтр 560 — 580нм и НЧ 665нм.

Фильтры меняются пользователем, без вспомогательных инструментов.

Платформы для флуоресценции, анализа дифференциального электрофореза DIGE пластины с низкой флуоресценцией, мультиплатформы для пластин и слайдов – наличие.

Возможность одновременного сканирования – не менее 2-х гелей для анализа дифференциального 2-D электрофореза (DIGE).

Чувствительность для режима флуоресценции: DNA/SYBR-Green – 7 пг/бэнд, pBR328/AttoPhos – 100 фг/пятно, при дооснащении, чуствительность авторадиография по изотопу 14C – 0.9 dpm/mm2.

Размер активной рабочей области прибора – 40х46 см.

Линейный динамический диапазон прибора – не менее 5 порядков величины (100 000:1). Минимальный размер элемента изображения (размер точки) – не более 10 микрон.

Размеры точки: 10, 25, 50, 100, 200 мкм и др.

Размеры точки в режиме предварительного сканирования – 1 000 мкм и др.

Разрядность оцифровки точки изображения - не менее 16-бит (65 536 значимых градаций).

Система детектирования состоящая из не менее 2х фотоумножителей – бищелочной, мультищелочной и др.

Программное обеспечение в комплекте должно обеспечивать:
- анализ полученных данных для:
◦   одномерных гелей,
◦   дот-блотов,
◦   микроплашек,
◦   монослойных культур,
- перенос результатов сканирования на компьютер в цифровой форме,
- автоматическое распознавание треков, полос и вычитание фона
- представление данных в виде таблиц или в графической форме,
- экспорт данных в Excel или другие приложения,
- возможность создание собственной библиотеки стандартов
- перенос результатов сканирования 2 гелей одновременно на компьютер в цифровой форме,
- автоматическое распознавание и сравнение треков.

Комплект поставки включает все необходимые аксессуары для работы инструмента.

Ссылка на сайт компании-производителя: