Элементный анализатор LECO TruSpec  MICRO
Определяемые элементы: азот, углерод, водород, сера
TruSpec Micro обеспечивает получение точных результатов при определении содержания углерода, водорода, азота, серы в микрообразцах. Анализатор TruSpec Micro CHNS - система прямоточного газового тракта и высокоточных инфракрасных ячеек и ячейки теплопроводности.

Взвешенный микрообразец помещается в автозагрузчик TruSpec Micro и автоматически сбрасывается в высокотемпературную печь, где происходит его сгорание. В процессе горения углерод окисляется до CO2, водород – до H2O, азот – до N2, сера – до SO2. Газообразные продукты сгорания выдуваются из печи, проходят через очищающие реагенты и попадают в систему детектирования. Углерод, водород и сера определяются одновременно с помощью независимых ИК-детекторов. Азот измеряется с помощью системы определения теплопроводности. Полный цикл анализа завершается примерно за 4 минуты.

Мы принимаем образцы на CHNS-анализ:

Масса образцов для проведения анализа в 3 повторах: 3-6 мг. При меньшем количестве вещества, предоставленного нам для анализа, мы либо сделаем меньшие навески, либо меньше повторов. Точность анализа в этом случае снижается. Анализ образцов, содержащих фтор, не производится.

Диапазон измерений (при навеске образца 2 мг)

Углерод 

0,002 - 100%

Водород

0,02 - 50%

Азот       

0,02 - 50%

Сера      

0,04 - 65%

 

Относительное стандартное отклонение (RSD) результатов определения содержания элементов при навеске в 2 мг:

Углерода: не более 1% от измеряемой величины, либо не более 0,001 мг (что больше);

Водорода: не более 1% от измеряемой величины, либо не более 0,01 мг (что больше);

Азота: не более 1% от измеряемой величины, либо не более 0,01 мг (что больше);

Серы: не более 1% от измеряемой величины, либо не более в 0,02 мг (что больше);