Жидкостный гибридный (Q-TOF) хроматомасс-спектрометр высокого разрешения LCMS-9030 позволяет успешно решать самые сложные задачи качественного и количественного анализа.

 Прибор обеспечивает высокое разрешение по массам (от 18.000 FWHM на m/z до 200 до 35.000 и более на m/z более 1000) и точное определение m/z (точность в пределах +/- 3ppm при калибровке 1 раз в сутки). Ионная оптика, быстродействующий квадрупольный масс-анализатор и ячейка соударительной диссоциации позволяют количественно определять целевые компоненты на следовом уровне концентраций. Прибор отличается быстродействием и совместим с системами для быстрой хроматографии. Наш прибор укомплектован хроматографической системой LC-30, работающей на давлениях до 130МПа.
 В дополнение к источнику ионизации в электроспрее (ESI), прибор оснащён источником химической ионизации при атмосферном давлении (APCI). На источниках установлена система ввода калибровочного стандарта отдельным ионизационным капилляром, который функционирует независимо от основного ионизационного капилляра. Благодаря этому калибровочный стандарт может быть введен в масс-спектрометр в любое время, без необходимости менять линии подачи растворов и без риска контаминации основной аналитической линии.
 Прибор отличается очень высокой стабильностью и позволяет стабильно определять точные массы ионов с ошибкой в пределах 3ppm без дополнительной калибровки TOF анализатора в течение дня.