28 марта 2022 Весенняя школа по физике Онлайн–2022

28 марта в Санкт-Петербургском государственном университете стартует Весенняя школа по физике Онлайн—2022 для школьников 10-11 классов. Ее участников ждет насыщенная программа — лекции, демонстрации опытов, мастер-классы, семинары по решению олимпиадных задач и специально подготовленные лабораторные работы, на которых школьники дистанционно смогут управлять экспериментами. В этот раз старшеклассники углубятся в области термодинамики, электростатики и постоянного тока. Программа.

Программа Весенней школы рассчитана на знания учащихся 10–11 классов, однако участие могут принять все желающие. Дистанционный формат позволяет присоединиться к мероприятиям старшеклассникам из разных регионов России и мира.

Для участия в онлайн-школе необходимо зарегистрироваться.

Открытие состоится 28 марта в 10:00. Онлайн-школа продлится с 28 марта по 2 апреля 2022 года.

Подробнее: группа Лабораторная экспериментальная площадка | Физика