1 сентября 2020 года Поздравляем с началом учебного года!

Поздравляем всех школьников и учителей с праздником, с днём знаний!
Закончились летние школы по физике Онлайн, но на Лабораторной площадке продолжились интересные мероприятия по физике. Каждый четверг проводится трансляция лекций. В августе состоялись трансляции некоторых лекций, которые были на школах: "Электромагнитная индукция" и "Число Пи".
А в сентябре преподаватели подготовили новые лекции в рамках проекта "Физика для всех" для учащихся, учителей и всех тех, кто интересуется физикой.

3 сентября 16:00 - 17:30
Лекция «Характер физических законов».
Лекция рассчитана на школьников 10-11 классов, которые интересуются физикой.
Горбенко Анна Петровна, доцент кафедры общей физики-1.

10 сентября 16:00 - 17:30
Лекция «Химическая связь и электронные свойства твёрдого тела на поверхности и в объеме: изучение с помощью методов рентгеновской спектроскопии».
Лекция рассчитана на школьников 10-11 классов, но подойдет и учащимся в 9 классе, которые интересуются физикой,
Конашук Алексей Сергеевич, ассистент кафедры электроники твердого тела.

17 сентября 16:00 - 17:30
Лекция с демонстрацией опытов «Кинематика и динамика».
Лекция рассчитана на школьников 10-11 классов, но будет интересна для общего развития учащимся других классов, так как будет много наглядных и увлекательных экспериментов.
Илья Владимирович Блашков, кафедра фотоники, ведущий инженер УТООП.
Никита Александрович Зайцев, кафедра физики атмосферы, инженер РЦ «Геомодель» Научного парка СПбГУ.

24 сентября 16:00 - 17:30
Лекция с демонстрацией опытов «Маятники».
Лекция рассчитана на школьников 10-11 классов, но будет интересна для общего развития учащимся других классов, так как будет много наглядных и увлекательных экспериментов.
Михайлов Андрей Сергеевич, ведущий специалист образовательного ресурсного центра по направлению физика Научного парка СПбГУ.

Трансляция будет проводиться в мероприятии ВКонтакте "Физика для всех! | СПбГУ". Чтобы получить приглашение на мероприятие, необходимо быть участником группы "Лабораторная экспериментальная площадка | Физика" и заполнить анкету "Физика для всех"  (ссылка на группу https://vk.com/phl.spbu).