Объявляется набор в группы повышения квалификации учителей физики

Научный парк СПбГУ объявляет о наборе слушателей дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Реализация учебно-исследовательской и проектной работы на уроках физики в рамках ФГОС».

Данная программа ориентирована на повышение квалификации преподавателей физики средних общеобразовательных учреждений. Особенностью программы является практическое обучение на современном лабораторном оборудовании, самостоятельное выполнение лабораторных работ под руководством сотрудников образовательного ресурсного центра по направлению физика Научного парка СПбГУ.

За время обучения слушатели выполнят 4 лабораторные работы из разных разделов физики (механика, термодинамика и молекулярная физика, электричество и оптика).

В процессе обучения, слушатели:

• • научатся уметь решать задачи экспериментальной физики соответствующего уровня образования, проводить расчет погрешностей экспериментальных данных;
  • • овладеют навыками работы с экспериментальным оборудованием, необходимым для проведения лабораторных занятий для учащихся средних общеобразовательных учреждений;
  • • овладеют основными инструментами обработки экспериментальных данных;
  • • овладеют навыками разработки новых лабораторных работ и модернизации существующих для обеспечения учебного процесса в рамках программы по физике для средних общеобразовательных учреждений;
  • • научатся анализировать данные, полученные в эксперименте;
  • • получат навыки самостоятельного и совместно с учащимися создания демонстрационных опытов для наглядного изложения теоретического материала;
  • • узнают основные принципы работы лабораторного оборудования;
  • • сумеют организовать учебно-исследовательскую и проектную деятельность на занятиях по физике в рамках основного общего образования.

По окончании обучения, при условии успешного прохождения итоговой аттестации, выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Объем контактной работы – 27 часов. Общая продолжительность – 72 часа.

Стоимость обучения – 18 000 рублей.

Количество мест в группе – 8.

За дополнительной информацией и записи в группы обращаться по телефону +7 921 334 22 91 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. – Гавриков Антон Андреевич.

Для записи на обучения необходимо заполнить регистрационную форму.