21.12.2018 состоялось заседание Научно-технического совета Научного парка СПбГУ

На заседании Научно-технического совета Научного парка СПбГУ, председателем которого единогласно избран Цветков Николай Викторович, были заслушаны отчеты руководителей (Грунского Олега Сергеевича - директора РЦ «Рентгено- дифракционные методы исследования», Чистяковой Людмилы Валерьевны - директора РЦ «Культивирование микроорганизмов», Волкова Кирилла Владимировича - директора РЦ «Развитие молекулярных и клеточных технологий») о реализации НИР и достижении показателей эффективности на 2018 год.

Также участники заседания обсудили условия привлечения экспертов к работе по проектам, реализуемым в Научном парке; выполнение исследований в рамках выпускных квалификационных работ обучающихся в ресурсных центрах Научного парка, в разрезе резкого увеличения числа заявок и, как следствие, уменьшение времени на выполнение научных проектов; регламент работы научно-технического совета в контексте необходимости внесения изменений/дополнений в текущий вариант регламента; заключение доп. соглашений на проведение исследований в Научном парке СПбГУ с организациями, не выполнившими обязательства по предыдущим доп. соглашениям.

По результатам заседания были высказаны предложения со стороны членов НТС обсудить на следующем заседании загрузку имеющегося оборудования по каждому ресурсному центру на основании представленной эффективности работы центров; список необходимого пользователям и научным коллективам нового оборудования (с обоснованием целесообразности закупки по критериям востребованности ведущими научными коллективами); стратегию развития Научного парка.