Приглашаем Вас посетить открытый научно-практический семинар National Instruments для студентов и преподавателей СПбГУ

«Современные инженерные компетенции в науке и образовании» 

17 мая 2016 г. 12:40-18:00

Скачать программу мероприятия

 

17 мая в Научном парке СПбГУ пройдет открытый научно-практический семинар National Instruments  «Современные инженерные компетенции в науке и образовании» для студентов и преподавателей СПбГУ. 

Компания National Instruments является одним из мировых лидеров по разработке аппаратного и программного обеспечения для автоматизации систем измерения и управления от производственных линий до научных измерительных комплексов. 

Одной из ключевых технологий компании является среда графического программирования  LabVIEW, которую используют технические специалисты, инженеры, преподаватели и ученые по всему миру для быстрого создания комплексных приложений в задачах измерения, тестирования, управления, автоматизации научного эксперимента и образования. 

У всех участников семинара будет возможность познакомиться с технологиями National Instruments и узнать  о последних современных разработках компании. Студенты увидят лучшие проекты Международных  научно-практических студенческих соревнований NI Student Design Competition, и узнают о своих возможностях в научно-инженерном сообществе. Представители ведущих предприятий Санкт-Петербурга  поделятся практическим опытом использования технологий  NI, и расскажут о наиболее ярких решениях, и вовлечении студентов в практическую инженерную работу. Желающие смогут принять участие в мастер-классах по USRP (Software-defined radio) и платформе реального времени myRIO.
Для преподавателей пройдет презентация образовательных программ National Instruments для ВУЗов, будут представлены решения для подготовки современных инженерных кадров и примеры успешно реализованных научно-образовательных проектов.

Завершится семинар круглым столом с участием  представителей  компании National Instruments в России, руководством Научного парка, а также Управления образовательных программ СПбГУ для обсуждения перспектив сотрудничества и открытия дополнительных образовательных программ.

Скачать программу мероприятия.