СПбГУ развивает сотрудничество с корпорацией Panasonic

Санкт-Петербургский государственный университет посетила делегация компании Panasonic во главе с членом совета директоров г-ном Йошиюки Мияби. В ходе визита гости побывали в ресурсных центрах (РЦ) СПбГУ, а также кампусе «Михайловская дача» под Стрельной. 

Во время посещения «Центра социологических и интернет-исследований» заместитель ректора по международной деятельности Александр Гоголевский отметил, что СПбГУ заинтересован в развитии многостороннего и взаимовыгодного сотрудничества с компанией Panasonic.

«Ранее ректор СПбГУ Николай Кропачев провел плодотворную встречу с президентом компании господином Казухиро Цугой, на которой были рассмотрены вопросы стратегического партнерства, — рассказал заместитель ректора. — Говоря о сотрудничестве, особое внимание необходимо уделить осуществлению совместных научных и исследовательских проектов».

Представители компании были ознакомлены с инновационными разработками СПбГУ в области сохранения больших объемов данных (big data), а также с представляющими взаимный интерес проектами научных изысканий на базе «Центра социологических и интернет-исследований».

Делегация компании Panasonic ознакомилась с уникальным оборудованием ресурсного центра «Оптические и лазерные исследования вещества». Ее вниманию были предложены презентации представляющих взаимный интерес научных проектов, которые могут быть выполнены с опорой на инновационные возможности Научного парка Университета.

Как отметил при подведении итогов визита господин Йошиюки Мияби, встреча оказалась весьма плодотворной и совместные проекты Panasonic и СПбГУ имеют хорошие перспективы, в том числе и в области научных инновационных разработок.