Калориметрическое титрование. Прибор позволяет работать с наномолярными количествами биомолекул, определяя тепловые эффекты их связывания/взаимодействия с субстратом с точностью до 100 нДж.

Nano ITC 2GNano ITC 2G - 2

Изотермический титрационный калориметр Nano ITC 2G был создан специально для изучения связывания и кинетики взаимодействия очищенных биологических образцов с ограниченной доступностью. С использованием данного прибора можно измерять тепловые эффекты в 100 наноджоулей используя в эксперименте менее 1 наномоля биополимера. Прибор использует твердотельные термоэлектрические элементы для нагревания, охлаждения и прецизионного контроля температуры, и уникальную шприцевую сборку для точного контроля добавления титранта. Прибор построен с использованием принципа компенсации мощности, что делает его отклик максимально быстрым из имеющихся на данный момент титрационных калориметров.

Изотермический титрационный калориметр Nano ITC 2G это мощное средство для проведения необходимых измерений с высокой точностью и эффективностью. Прибор имеет высокую производительность и эффективность проведения высокочувствительных анализов с наномолярными количествами биомолекул. Это достигается за счет комбинирования высокочувствительного калориметра, прецизионного и стабильного контроля температуры и эффективного введения титранта. Адиабатический экран прибора находится в вакуумированной камере, что позволяет сделать прибор менее чувствительным к внешним тепловым изменениям и обеспечивает стабильность температуры превосходящую 0.0002°C. Уникальная сменная шприцевая сборка содержит механическую систему перемешивания, скорость которой можно легко подобрать для тех или иных физических свойств индивидуального образца. Она позволяет быстро заполнять прибор, легко очищать ячейку и точно оттитровывать образец.

NanoITC inside

Nano ITC 2G в разрезе

Технические характеристики Nano ITC 2G:

• • Тип ячейки – фиксированная, цилиндрическая.
  • • Объем пробы – 1 мл и 0,19 мл.
  • • Минимальный детектируемый тепловой эффект – 100 нДж.
  • • Максимальный детектируемый тепловой эффект – 5000 мкДж.
  • • Уровень шума – 2,5 нВт.
  • • Стабильность базовой линии – 20 нВт/ч.
  • • Стабильность температуры – 0.0002°C (при 25°C).
  • • Рабочие температуры – от 2 до 80°C.
  • • Время отклика – 12 сек .

Изображение прибора размещено: