Дополнительная профессиональная образовательная программа

повышения квалификации

«Основы биобанкирования: теория и практика»

Ближайшие даты обучения: 5-7 сентября 2017 г.

Регистрация скоро будет доступна

По вопросам прохождения обучения по программе необходимо обратиться к Муравьеву Артему по телефону +7 926 893 5882 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Объем курса (трудоемкость): 72 академических часа, из них 32 часа контактной работы.

Стоимость обучения на 2017/2018 учебный год: стоимость уточняется.

Руководитель программы: к.б.н. Глотов Андрей Сергеевич, директор ресурсного центра «Биобанк» Научного парка СПбГУ; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: +7 921 322 53 80.

«Школа по биобанкингу» преследует следующие цели и задачи:
- Обеспечить теоретические и практические знания, необходимые для поддержания работы существующего и создания нового биобанка;
- Способствовать обмену знаниями и навыками между различными группами исследователей, вовлеченных в пробоподготовку, хранение биоматериала и различные научные исследования;
- Изучить принципы стандартизированного подхода биобанка ко всем этапам;
- Повысить качество научных исследований и осведомленность о биобанках;
- Научиться применять научный опыт биобанкирования при разработке и внедрении СОПов в лабораторную практику.

В рамках 3-дневного курса будут освещены следующие вопросы:
- Введение в биобанкирование;
- Принципы проектирования биобанков;
- Стандартизация. Международные протоколы и рекомендации;
- Правовые и этические аспекты биобанкирования;
- Криобиология. Правила хранения биологических образцов различных типов;
- Последовательность этапов работы с биологическими образцами;
- IT-технологии в биобанкировании и управление данными;
- Системы контроля качества биологических образцов.

По завершении обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации объемом 72 часа.

Программа курса, а также расписание занятий будут доступны в скором времени.
Место проведения занятий: СПб, Петергоф, Ботаническая ул., 17, «Молекулярный корпус» СПбГУ.

Программа разработана при участии Института трансляционной биомедицины при поддержки гранта РНФ № 14-50-00069.
Программа проводится при поддержке компании Qvadros-Bio.