Дополнительная профессиональная образовательная программа

повышения квалификации

«Основы секвенирования нового поколения и интерпретации NGS данных в клинической практике»

Ближайшие даты обучения: весна 2018 г., даты уточняются.

Регистрация скоро будет доступна

Регистрационный номер учебного плана: 17/1144/1

Объем курса (трудоемкость): 72 академических часа, из них 36 часов контактной работы.

Длительность обучения: 5 рабочих дней (с отрывом от работы).

Стоимость обучения на 2017/2018 учебный год: стоимость уточняется.

Руководитель: к.б.н. Глотов Андрей Сергеевич, директор ресурсного центра «Биобанк» Научного парка СПбГУ; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 324-12-70 (добавочный 6332).

Аннотация:
Обучение теоретическим основам и практическим навыкам владения разнообразными приложениями метода секвенирования нового поколения (NGS), а также анализа и интерпретации данных для клинического анализа в различных областях биологии, биотехнологии и медицины.

В результате обучения слушатели будут:
- знать основы секвенирования нового поколения методом синтеза, а также разнообразие приложений данного метода с возможностью применения этих знаний в медицинской практике;
- уметь интерпретировать полученные данные при помощи встроенных инструментов анализа, а так же при помощи дополнительного программного обеспечения;
- уметь интерпретировать полученные данные методом секвенирования нового поколения (NGS) в клинической практике;
- владеть практическими навыками подготовки материала для последующего секвенирования;
- владеть практическими навыками работы на секвенаторе нового поколения на примере секвенатора нового поколения Illumina HiSeq2500.

По завершении обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации объемом 72 часа.

Программа курса, а также расписание занятий будут доступны в скором времени.
Место проведения занятий: СПб, Петергоф, Ботаническая ул., 17, «Молекулярный корпус» СПбГУ.

Программа разработана при участии Института трансляционной биомедицины при поддержки гранта РНФ № 14-50-00069.
Программа проводится при поддержке ООО ««АЛЬБИОГЕН».