Новости РЦ ЦСИИ

1. 12 октября 2017 года профессор С. А. Иванов выступил с докладом «Высокопроизводительные рабочие места — фактор роста человеческого капитала».

В том числе в доклад вошли результаты исследования общественного мнения о создании высокопроизводительных рабочих мест в микроэлектронике, робототехнике, судостроении и т. п., проведенного Центром социологических и интернет-исследований» в период с 30 сентября по 4 октября. Презентация и полный текст доклада доступны в разделе «Публикации».

2. Начат телефонный опрос жителей Санкт-Петербурга по теме "Оценка жителями районов эффективности работы Правительства Санкт-Петербурга". Квотная выборка 5418 респондентов (не менее 301 респондента в каждом из 18 районов Санкт-Петербурга). Опрос проводится в рамках выполнения работ по государственному контракту № 17-ГК-025-048/6 о 03.02.2017 г. на оказание услуг по организации и проведению социологического исследования по оценке жителями районов эффективности работы Правительства Санкт-Петербурга.

3. Начат телефонный опрос населения России по теме "Законодательное регулирование практики создания и использования мест, оборудованных для анонимного оставления новорожденных детей". Объем выборки 2000 респондентов. Опрос проводится в рамках выполнения работ по государственному контракту №гк-17/201 от 25.10.2017 на оказание услуг по проведению экспертно-аналитических исследований. Научный руководитель проекта Безрукова Ольга Николаевна, кандидат социологических наук, доцент кафедры политической социологии СПбГУ.

4. Завершен телефонный опрос жителей Санкт-Петербурга по теме "Проблема коррупции в массовом сознании россиян". Объем выборки не менее 1100 человек. Научный руководитель проекта Сергей Дмитриевич Савин, кандидат социологических наук, доцент Кафедры социологии политических и социальных процессов. Приступили к обработке данных.

5. Завершен телефонный опрос жителей Ленинградской области, посвященный политическим предпочтениям, оценке социально-экономической ситуации, их отношению к институтам власти и общества и к актуальным проблемам региона (Исследование № 5). Квотная выборка 1500 респондентов. Опрос проводился в рамках выполнения работ по контракту №ОК-10 от 19.06.2017 г. на оказание услуг по проведению социологических исследований в Ленинградской области. Приступили к обработке данных.

6. Начат телефонный опрос жителей Ленинградской области, посвященный политическим предпочтениям, оценке социально-экономической ситуации, их отношению к институтам власти и общества и к актуальным проблемам региона (Исследование № 5). Квотная выборка 1500 респондентов. Опрос проводится в рамках выполнения работ по контракту №ОК-10 от 19.06.2017 г. на оказание услуг по проведению социологических исследований в Ленинградской области.

7. Завершен телефонный опрос в рамках проекта "Региональная идентичность взрослого населения Санкт-Петербурга". Объем выборки — 1150 человек, постоянно проживающих в Санкт-Петербурге. Цель исследования: получение надежной, достоверной, качественной научной информации о состоянии региональной идентичности взрослого населения Санкт-Петербурга. Научный руководитель проекта — Ольга Валентиновна Попова, доктор политических наук, заведующая кафедры политических институтов и прикладных политических исследований.

8. Начат телефонный опрос в рамках проекта "Региональная идентичность взрослого населения Санкт-Петербурга". Объем выборки — 1150 человек, постоянно проживающих в Санкт-Петербурге. Цель исследования: получение надежной, достоверной, качественной научной информации о состоянии региональной идентичности взрослого населения Санкт-Петербурга. Научный руководитель проекта — Ольга Валентиновна Попова, доктор политических наук, заведующая кафедры политических институтов и прикладных политических исследований.

9.  Начат телефонный опрос жителей Санкт-Петербурга по теме "Проблема коррупции в массовом сознании россиян ". Объем выборки не менее 1100 человек. Научный руководитель проекта Сергей Дмитриевич Савин, кандидат социологических наук, доцент Кафедры социологии политических и социальных процессов.
  10.  Завершен телефонный опрос жителей Пермского края по теме "Электоральная диагностика. Выборы Губернатора Пермского края". Выборка 2000 респондентов. Приступили к обработке данных.
  11.  Начат телефонный опрос жителей Пермского края по теме "Электоральная диагностика. Выборы Губернатора Пермского края". Выборка не менее 2000 респондентов.
  12. Завершен телефонный опрос жителей Пермского края по теме "Электоральная диагностика. Выборы Губернатора Пермского края". Выборка 2000 респондентов. Приступили к обработке данных.
  13. С использованием результатов телефонного опроса по теме "Комплексное изучение стрессоров повседневной жизни и ресурсы их преодоления в разные периоды взрослости" (научный руководитель - Лариса Арсеньевна Головей, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии развития и дифференциальной психологии факультета психологии), проведенного на базе РЦ ЦСИИ , подготовлена публикация:

Головей Л.А., Данилова М.В., Данилова Ю.Ю.

Самоотношение и отношения со значимыми взрослыми как факторы удовлетворенности жизнью у подростков

// Социальная психология и общество. 2017. Том 8. № 1. С. 108–125. doi:10.17759/sps.2017080107 (ВАК РИНЦ eLib).

14. Начат телефонный опрос жителей Пермского края по теме "Электоральная диагностика. Выборы Губернатора Пермского края". Выборка не менее 2000 респондентов.
  15. Завершен телефонный опрос по теме «Социальные риски международной молодежной миграции в современной России».

Квотная выборка 2500 респондентов, жителей РФ.