Дифференциально-сканирующая калориметрия высокой чувствительности. Измерение тонких тепловых эффектов смешения (жидкость + жидкость, порошок + жидкость), смачивания и химических реакций.

DSC3 Evo

μDSC3 EVO представляет собой последнее поколение универсального микрокалориметра Setaram. Благодаря своей высокой чувствительности и возможности исследовать большие образцы, позволяет проводить измерения очень слабых температурных колебаний, которые невозможно детектировать обычной ДСК.

К преимуществам прибора относятся:

• Широкий диапазон рабочих температур (от -20°C до 120°C). Охлаждение калориметра не требует внешнего источника.

• Очень низкий предел обнаружения: в десять раз ниже, чем у традиционных DSC. Обнаружение калориметрические сигналов менее одного мкВт.

• Работа как в изотермическом, так и в DSC-режиме.

• Возможность изучения объектов в любых состояниях: жидкость, гель, порошок, твердое вещество.

• Большой выбор экспериментальных ячеек закрытого и поточного типа из коррозийно-устойчивого никелевого слава «Хастеллой С» для изучения реакций с учетом самой разнообразной специфики процесса в реакционной зоне.

• Использование программного обеспечения CALISTO, интуитивного и легко конфигурируемого под разные экспериментальные задачи, обладающего самыми широкими возможностями программирования эксперимента и сбора информации, а также возможностями интеллектуальной обработки полученных данных.

Технические характеристики калориметра Setaram μDSC3 EVO

• Температура: oт -20 до 120ºC

• Скорость нагревания/охлаждения: от 0,001 до 1,2ºC/мин-1

• Ячейки: 1 мл, съемные секции, дозирование, смешивание, циркуляция