Система автоматического препаративного электрофоретического разделения Pippin Prep DNA Size Selection System, Sage Science, США предназначена для препаративного электрофоретического выделения фрагментов ДНК определённого размера. В системе используются готовые заводские кассеты гелей. Детекция ДНК осуществляется без УФ облучения, а сбор элюированных фракций происходит непосредственно в буфер. За один пуск система может разделить 4 образца ДНК с полным отсутствием кросс-контаминации. Возможно разделение фрагментов ДНК размером от 50 п.н. до 8000 п.н. в зависимости от используемых кассет гелей.

Система Pippin Prep DNA Size Selection System может быть использована для точного выделения фракций ДНК определённого размера, в том числе при подготовке библиотек для секвенирования следующего поколения.

Размещение: петергофская площадка

Статус: эксплуатация в рабочем режиме

sage-pippin-prep.jpg

Основные технические характеристики

Напряжение при электрофорезе 100 или 150 В
Ток на дорожку 2 или 3 мА
Оптическая детекция возбуждение 535 нм излучение 640 нм
Максимальное количество ДНК 10 мкг фрагментированной геномной ДНК 4 мкг ДНК определённого размера
Минимальное количество ДНК единичные нанограммы
Точность и воспроизводимость выделения 5-10% в зависимости от геля
Выход образца 50-80%

Ссылка на сайт производителя http://www.sagescience.com/products/pippin-prep/

Принцип работы

В системе используются готовые кассеты с гелем. Каждая кассета состоит из 5 изолированных дорожек, одна из которых используется для маркера размеров ДНК. С одного конца дорожки разделяются на два канала, подключенных к независимым анодам. Электрофоретическое разделение фрагментов ДНК происходит по одному каналу, а при приближении фрагментов ДНК нужного размера к точке разделения каналов происходит временное переключение анодов, и искомый фрагмент собирается в специальной ячейке в канале для сборки.

Дополнительные аксессуары

Имеется ограниченное количество кассет гелей для:

• выделения фрагментов ДНК размером 100-600 пн

• выделения фрагментов ДНК размером 300-1500 пн