17 сентября 2022 День открытых дверей Лабораторной экспериментальной площадки для школьников

17 сентября 2022 года в Санкт-Петербургском государственном университете прошел День открытых дверей Лабораторной экспериментальной площадки для школьников Образовательного ресурсного центра по направлению физика Научного парка СПбГУ.

Для гостей мероприятия провели лекции с демонстрациями экспериментов по темам: кинематика, динамика, статика, термодинамика, электромагнитные явления, оптика, демонстрации лабораторных работ, а также презентации мероприятий для старшеклассников, которые будут проводиться на лабораторной площадке в новом учебном году: мастер-классов, проектной деятельности, осенней, весенней и летних школ.

Мероприятие проводилось в смешанном формате.

Подробнее в группе «Физика для всех! | СПбГУ» .