04.05.2018 РНФ запускает виртуальные туры по ведущим научным лабораториям России.

Российский научный фонд (РНФ) реализует масштабный мультимедийный проект «Наука в формате 360°», который познакомит всех желающих с научными лабораториями вузов и научно-исследовательских институтов России. Участниками проекта станут организации из 7 регионов России, которые с 2014 по 2018 года выполняют исследования в рамках большого конкурса Фонда по поддержке комплексных научных программ.

Работа над проектом началась в конце 2017 года. «Наука в формате 360°» представляет собой набор сферических панорамных снимков лабораторий вузов и научно-исследовательских институтов России. Виртуальные туры позволяют пользователю перемещаться по комнатам, рассматривать оборудование и отдельные элементы комнат, знакомиться с ними при помощи текстовых, аудио- и видеовставок.

Такой формат дает возможность представить информацию наглядно и доступно.

На данный момент опубликован тур по лабораториям Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).

Прогуляться по лабораториям СПбГУ можно здесь: https://www.sprgm.ru/360. Раздел будет постоянно пополняться.

> Источник: РНФ запускает виртуальные туры по ведущим научным лабораториям России