22.02.2017 Учителя Ленинградской области высоко оценили междисциплинарную площадку для школьников СПбГУ

Директора и учителя физики школ Ленинградской области, специалисты органов местного самоуправления в сфере образования, заинтересованные в комплексном обучении школьников, посетили междисциплинарную площадку для школьников, открытую в СПбГУ в феврале. Учителя высоко оценили уникальное оборудование, позволяющее проводить эксперименты по всем темам, которые изучаются в рамках школьной программы с 7 по 11 класс.

Заместитель директора образовательного ресурсного центра по направлению «Физика» Научного парка Алексей Смирнов пояснил, что Университет готов работать с каждой государственной школой непосредственно на основе соглашений о сотрудничестве, не предусматривающих финансовых взаимоотношений. В ближайшее время будет начато формирование графика занятий школьников на междисциплинарной площадке.

> Подробнее: Учителя Ленинградской области высоко оценили междисциплинарную площадку для школьников СПбГУ