Приглашаем Вас принять участие в 3-дневной «Школе по биобанкингу», которая пройдет с 5 по 7 сентября 2017 года на базе Биобанка Научного Парка СПбГУ

«Школа по биобанкингу» преследует следующие цели и задачи:

• Обеспечить теоретические и практические знания, необходимые для поддержания работы существующего и создания нового биобанка;
  • Способствовать обмену знаниями и навыками между различными группами исследователей, вовлеченных в пробоподготовку, хранение биоматериала и различные научные исследования;
  • Изучить принципы стандартизированного подхода биобанка ко всем этапам;
  • Повысить качество научных исследований и осведомленность о биобанках;
  • Научиться применять научный опыт биобанкирования при разработке и внедрении СОПов в лабораторную практику.

В рамках 3-дневного курса будут освещены следующие вопросы:

• Введение в биобанкирование;
  • Принципы проектирования биобанков;
  • Стандартизация. Международные протоколы и рекомендации;
  • Правовые и этические аспекты биобанкирования;
  • Криобиология. Правила хранения биологических образцов различных типов;
  • Последовательность этапов работы с биологическими образцами;
  • IT-технологии в биобанкировании и управление данными;
  • Системы контроля качества биологических образцов.

По завершении школы каждый участник получит сертификат государственного образца о прохождении курса.

Количество мест – 20

Стоимость участия - 17.000 рублей

Место проведения: Молекулярный корпус СПбГУ, Петергоф, Ботаническая 17

Окончание регистрации  - 30 июля 2017 года