Eжегодная Школа по проточной цитометрии «Проточная цитометрия в иммунологии и биотехнологии»

С 30 мая по 02 июня 2016г. в Актовом зале СПбГУ состоится ежегодная Школа по проточной цитометрии «Проточная цитометрия в иммунологии и биотехнологии», проводимая при поддержке компании «БиоЛайн» (Санкт-Петербург) и мирового лидера в производстве систем для проточной цитометрии – компании Becton Dickinson (США).

Программу школы Вы можете скачать здесь.

В рамках школы освещается применение одного из наиболее востребованных методов изучения клетки – метода проточной цитометрии для решения научных и клинических задач в различных областях биологии, биотехнологии и медицины. Подробно освещаются такие приложения проточной цитометрии, как функциональный анализ жизненного цикла клетки, фагоцитарной активности, жизнеспособности клетки, изучение внутриклеточных цитокинов, свойств стволовых клеток, внутриклеточного сигналинга, микровезикул и микрочастиц, сортировка малых популяций, приложения клинической иммунологии. Особое внимание уделяется вопросам стандартизации и контроля качества, правилам составления многоцветных панелей, стратегиям гейтирования и анализу цитометрических данных. Консультант по ключевым информационным решениям издательства Elsevier расскажет о требованиях к получению, обработке и представлению данных  для публикации в высокорейтинговых журналах.

Для участия в школе необходимо зарегистрироваться 30 мая 2016г. с 09:00 до 09:50 в фойе перед Актовым залом. Посещение лекций – свободное. 

Даты проведения: 30 мая – 02 июня 2016г.

Место проведения: Университетская наб., д.7, здание Двенадцати коллегий, 2 этаж, Актовый зал.